Детская вокально- хоровая студия «7 НОТ»

Детская вокально- хоровая студия «7 нот»

Осенью 2016 года, совместно с БОУ «Гимназии №159», был создан  хоровой коллектив, который в 2017 году обрёл своё название – «7 НОТ». Руководит коллективом, талантливый педагог, скромный и эрудированный человек — Кокшарова Ольга Викторовна.В коллективе занимаются дети от 3  до 14 лет.

Детская вокально- хоровая студия «7 НОТ» является программой дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности, ориентирована на обучение детей основам вокально-хорового искусства. На  сегодняшний день актуально  возрождение и развитие детской певческой культуры в России, поэтому  на занятиях по хоровому пению решаются задачи по воспитанию художественного вкуса учащихся, пробуждение их творческих способностей, развитию у детей чувства коллективизма, дисциплины, ответственности и сознательного отношения к овладению музыкальными знаниями.

Любовь к музыки и пению объединяют ребят абсолютно разных по характеру и возрасту, поэтому у коллектива сложились добрые традиции,  и старшие являются примером для младшего поколения. 

Родители детей являются несомненными помощниками в организации различных мероприятиях коллектива, что ещё более сплачивает хористов.

Несмотря на столь молодой возраст коллектива – 5 лет, участники коллектива принимают активное участие  на различных  концертных площадках  города  и проявили себя во многих конкурсах —  неоднократные победители и лауреаты в международных, Всероссийских , областных и городских конкурсах и фестивалях.

У коллектива далеко идущие планы в развитии творческих возможностей и в взятии новых вершин!

One thought on “Детская вокально- хоровая студия «7 НОТ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *