Коллектив ДПИ «ДеКоллаж»

Коллектив ДПИ «ДеКоллаж»

Из всего многообразия видов творчества декоративно-прикладное является наверное самым популярным. Оно непосредственно связано с повседневным окружением человека и призвано эстетически формировать, оформлять быт людей и среду их обитания.  Видеть красоту предметов декоративно-прикладного искусства, пробовать их изготовить своими руками, это ли не важно, это ли не интересно для ребёнка?

Коллективу «ДеКоллаж» больше 7 лет, им руководила очень творческий, неутомимый человек, дизайнер, педагог Попова Татьяна Владимировна.

Сейчас коллективом руководит педагог дополнительного образования Овчинникова Надежда Александровна.

На занятиях в творческом коллективе «ДеКоллаж» дети имеют возможность созерцать и чувствовать всю прелесть рукодельных работ, украшающих нашу жизнь. Дети получают знания и пробуют свои умения в таких областях искусства как бумагопластика, торцевание, аппликация, коллаж, работают с природным и бросовым материалом. Общение детей с произведениями искусства и их участие в процессе изготовления красивых вещей, очень важны для их общего художественного развития, воспитания у них нравственного начала, любви и уважения к творческому труду.

Задумывались ли Вы когда-нибудь, почему обучают всех  вроде бы одинаково, а работы получаются разные? Почему одни отдают всё бумагопластике, а другие – аппликации или работают с природным матерталом? Есть такое понятие – призвание. Оно подразумевает зов сердца, любовь, увлеченность и характер  педагога. Нужно научиться уметь чувствовать душу каждого ребенка и помочь им найти свой путь в искусстве.

«Мы должны сами верить в то, чему учим наших детей». (В. Вильсон)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *