Коллектив ИЗО «Кисточка»

Коллектив ИЗО «Кисточка»

Будучи ребёнком, каждый из нас ни раз пытался рисовать. Рисование помогает развить эстетическое чувство и, как доказали учёные, тренирует наше правое полушарие. Под руководством Циклер Юлианы Игоревны воспитанники коллектива «Кисточка» создают красоту в  картинах.

Изобразительная деятельность приобщает ребенка к миру красоты, способствует формированию гармоничной личности, развивает творческое начало. На занятиях рисованием дети осваивают различные изобразительные средства, используют фантазию, передают свое индивидуальное видение предметов.

Рисование приносит малышу много радости. Рисуя, ребёнок не только отражает то, что видит вокруг, но и проявляет собственную фантазию. Основным художественным занятием в этом возрасте являются «игры с художественными материалами».

Во время занятий изобразительным искусством происходит высвобождение накопившейся творческой энергии, самореализация через воплощение в художественной работе движений души. В этом и состоит терапия изобразительного искусства, которое уравновешивает разум и чувства, восстанавливает эмоциональное равновесие.

Воспитанники коллектива «Кисточка» активно участвуют и становятся победителями в различных конкурсах и выставках, а также принимают участие в благотворительных акциях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *