Благо творим ВМЕСТЕ

Благотворительность как феномен, является полезной не только тем, кому через благотворительность оказывается помощь, но также (а может и в большей степени) тем, кто эту помощь оказывает.
Невозможно всегда только получать, потреблять и жить только ради своего блага. Поэтому нам необходимо учиться жертвовать своим временем, имуществом, вниманием, своими силами, чтобы создавать равновесие в своей жизни. И каждый человек сам выбирает, каким образом быть полезным обществу. Но особенно важно, чтобы это происходило искренне. Это должно идти от сердца совершенно честно, осознанно и с любовью.

Более 15 лет, ежегодно, мы запускаем проект «Благотворительный сезон», где каждый, по желанию, может принять участие, будь то учащейся, родитель или педагог.

Посылка ветерану

Путь к Великой Победе был суров и долог. Невиданные никогда ранее жестокость и боль, разрушения и потери, героизм и самопожертвование — все это было реальностью в течение каждого из 1418 дней Великой Отечественной… Долг и совесть перед павшими и выжившими в той войне обязывают нас не забывать события 1941-1945 годов, заставляют нас доносить значимость тех страшных событий до наших потомков.

12 лет, ребята из детских, творческих коллективов ЦТ «Амурский», в канун Дня Победы, собирают и адресно развозят продуктовые посылки и поздравления ветеранам ВОВ, инвалидам труда, детям войны. Это стало доброй традицией.

Гирлянда памяти

Ежегодно, в дни празднования Дня Победы, старшеклассники, из детских, творческих коллективов возлагают «Гирлянду памяти» к подножию памятника «Солдату-Победителю» в Парке Победы.

Памперс-День

Так мы назвали акцию помощи детям, из отделения «отказников» ДКБ № 4. Мы собираем памперсы, средства гигиены, сертифицированные игрушки.

Тайна радости

Это название благотворительной ярмарки-продажи изделий ручного труда. На вырученные деньги мы оказываем адресную помощь ребенку, кто нуждается в экстренной медицинской помощи.

Равнение на мужество

Благотворительные концерты для солдат срочной службы 242 учебного центра ВДВ (пос. Светлый).

Друг

Много лет оказываем посильную помощь Омской региональной общественной организации «Друг», приюту для бездомных животных. Мы привозим крупы, корм, овощи для собак и кошек.

Скворечник

А для птиц изготавливаем и вещаем скворечники, чтобы наш яблоневый сад был ещё краше от птичьих трелей.

Рябинушка

Благотворительные концерты, игровые программы, встречи с детьми-инвалидами,с ребятами из малообеспеченных семей, многодетными семьями в Комплексном центре социального обслуживания населения «Рябинушка».

7 thoughts on “Благо творим ВМЕСТЕ

  1. Hi there! Do you know if they make any plugins to assist with
    SEO? I’m trying to get my blog to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good results.
    If you know of any please share. Thank you! You can read similar article here:
    E-commerce

  2. Hey just wanted to give you a quick heads up and let you know a few of
    the images aren’t loading correctly. I’m not sure why but I think its a linking issue.

    I’ve tried it in two different browsers and both show
    the same results. I saw similar here: Ecommerce

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *