События, ставшие ТРАДИЦИЕЙ

Первосентябрьская линейка

1 сентября 1997 года весь педагогический коллектив собрался на «Первосентябрьской линейке». Воспоминания об отпуске, встречи с коллегами, планы на будущее, мечты и новые цели. С каждым годом коллектив разрастается, а линейка — стала доброй традицией на многие годы.

А после, обязательно на концерт. Ежегодно, детские, творческие коллективы ЦТ «Амурский» дарят праздничные концерты ко Дню Знаний, на разных площадках города: «Омская крепость», парк «Сад «Сибирь», парк им. 30 летия ВЛКСМ, сквер им. Ф.Э. Дзержинского.

Сказочные герои в поисках гениев

Ежегодно, к нам приходит много новых ребят, и мы встречаем их празднично, весело, приглашая стать участниками необыкновенного путешествия «Сказочные герои в поисках гениев».

Творческий конкурс «Мода — Осень»

1999 год. Старт творческого конкурса «Мода-Осень». Конкурс долгожитель. Вот уже 22 года его с нетерпением ждут, и взрослые, и дети. Это конкурс — показ модной осенней одежды из подручных материалов. Стараются все. Родители, бабушки и дедушки, педагоги и конечно сами участники, дети. Изготовить костюм, это одно. А вот как его презентовать, перед строгим жюри, это другое. Победу одерживает сильнейший. Возрастных ограничений нет.

Новогодний калейдоскоп

Новый год, это особо волшебная атмосфера. Новогоднее представление, мастер-классы по изготовлению подарков и символов года, веселые вечеринки и дискотеки, чаепитие. Все это, стало доброй традицией с 35 -летней историей.

Звёзды зажигают звёзды

2000 году, впервые, состоялось открытие Доски Почета “Звезды зажигают звезды» лучших воспитанников и педагогов, чьи творческие достижения стали гордостью ЦТ «Амурский».

Мисс Очарование и Юный джентльмен

Это конкурс малышей. Конкурс, индивидуальных творческих способностей. Малыши от 4 до 6 лет, участвуют в испытаниях, на лучшее прочтение стихотворения, показывают танец, песню, и пробуют себя в показе модной одежды. Каждый достоин поощрения.

Уроки ПДД

Традиционно, в сентября, во всех коллективах проходят уроки по Правилам дорожного движения (ПДД).

Во имя Родины и долга

Так называется конкурс чтецов, который вот уже 20 лет, проходит в канун праздника Дня защитника Отечества. В конкурсе участвуют дети от 5 до 16 лет.

Шаги в науку

Свое признание, вот уже много лет, получила научно – практическая конференция «Шаги в науку».

Будь готов

Месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, традиционно проходит в феврале месяце.

Масленица

Любимый праздник и детей и взрослых. Ежегодно, этот праздник проходит на территории парка 30 летия ВЛКСМ, коллективы и педагоги-организаторы ЦТ «Амурский», активные участники этого события.

Признание

Признание — это торжественный приём директора ЦТ «Амурский» лучших учащихся и педагогов, победителей Международных, Всероссийских, областных и городских конкурсов, фестивалей, выставок, соревнований. А так же активных участников социально-значимых и благотворительных мероприятий в учреждении, городе и области, чьи достижения повышали авторитет и имидж Центра творчества «Амурский».

2 thoughts on “События, ставшие ТРАДИЦИЕЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *