Студия игры на гитаре «Баррэ»

Студия игры на гитаре «Баррэ»

Баррэ́ — это способ зажатия струн на гитаре, когда указательный палец играющей на грифе руки зажимает одновременно несколько струн на грифе.
Для обучающихся игре на гитаре баррэ является достаточно трудным приёмом чисто физически. Однако, это обязательное требование к гитаристу любого уровня.

Студия игры на гитаре «Баррэ» родилась в далеком 1997 году. Это была маленькая группа 12 человек. А сегодня, это большой коллектив в котором больше 100 человек от 9 до 17 лет, неизменным руководителем которого является Акимкин Михаил Борисович.

Студия дает возможность получить азы музыкального образования, приобрести опыт творческой работы в коллективе и общественно-полезной деятельности. Наряду с классической гитарой студийцы изучают основы аккомпаниаторского искусства, сопровождая собственной игрой исполнение любимых песен.

В студии «Баррэ» сложились свои традиции: творческие встречи с друзьями, из других коллективов, концерты для родителей и друзей, новогодние и рождественские вечера отдыха. Ни одно крупное мероприятие учреждения не обходится без участия ребят из студии «Баррэ».

» Студия «Баррэ» стала для меня вторым домом, в котором мне комфортно и уютно. С любыми проблемами мне помогает справится наш дружный коллектив, в котором много хороших и добрых друзей.» (Мирошникова Юля, ученица студии игры на гитаре «Баррэ»)

One thought on “Студия игры на гитаре «Баррэ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *