Студия нравственно-эстетического развития «Маленький принц»

Студия нравственно-эстетического развития «Маленький принц»

В 1996 была создана студия нравственно-эстетического развития «Маленький принц» на базе БОУ г. Омска «Гимназия № 159». За эти годы выпустилось около тысячи девчонок и мальчишек. Руководит студией, талантливый педагог Нагорная Татьяна Владимировна.

В сентябре студии «Маленький принц» исполнилось 30 лет!

Это огромная история про всех нас. Она наполнена важными и нужными делами,интересными событиями, увлекательными мероприятиями, творческими открытиями, высокими победами и верной дружбой.

А делают эту историю дети, педагоги, родители, наши партнеры.

Давайте вместе вспомним прошлое, порадуемся настоящему, помечтаем о будущем!!!

КНИГА А. С. Экзюпери (путешествие по страницам книги) -по страницам книги мы вместе прошли разные испытания и поняли главные общечеловеческие истины.

Путешествие Лиса: «У каждого человека, свои звезды. Одним тем, кто странствует они указывают путь, для других это просто маленькие огоньки».

«Узнать можно только те вещи, которые приручишь. У людей не хватает времени на то, чтобы узнать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями поэтому люди мало имеют  друзей. Если хочешь, чтоб у тебя был друг, приручи меня-ЛИС.

— Надо быть верным в любви и дружбе;

— Надо прислушиваться к голосу своего сердца;

— Нельзя быть равнодушным, к тому, что происходит вокруг;

— Каждый в ответ не только за свою судьбу, но и за своих друзей;

— Люди забыли истину, но не забывайте никогда «Мы в ответе за тех, кого приручили» ……продолжение следует (Лис)

А «Маленький принц» живёт и сейчас в душах и взрослых, и детей. «Жизнь дана, чтобы прожить ее с другими людьми, прожить не бесполезно» — эта философия жизни А. де Сент-Экзюпери ….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *