Студия музыкально-эстетического развития «Звоночек»

Студия музыкально-эстетического развития «Звоночек»

Все родители мечтают разглядеть в собственном ребенке хотя бы маленький росток будущей талантливой личности, порадоваться рано проявившейся у него способности. Кроме того, они, наверное, хотят видеть своего ребенка добрым, чутким, отзывчивым, понимающим и ценящим красоту окружающего мира, человеческих отношений. Эти прекрасные человеческие качества могут быть воспитаны искусством и начинать воспитание нужно самого раннего детства.

В 1992 году в ЦТ «Амурский» была создана студия музыкально -эстетического развития детей дошкольного возраста «Звоночек». Руководитель студии — Махмудова Нина Васильевна.

   Деятельность студии музыкально-эстетического развития имеет универсальную направленность, предусматривающую широкую палитру видов творческой художественной деятельности. Разработанная инициативной группой педагогов комплексна образовательная программа предполагает 3-х летнее обучение детей в возрасте от 3 до 7 лет. Занятия в студии проходят в первую половину дня, 3 раза в неделю: понедельник, среда, пятница по всему комплексу предметов.

Развитие речи- программа «Обо всем на свете»,педагог дополнительного образования Елена Валерьевна Гольцова.

Математика- программа « Математические ступеньки», «Гимнастика ума»,педагог дополнительного образования Ольга Александровна Литовченко.

Музыка- программа «Путешествие в прекрасный мир музыки, педагог дополнительного образования Нина Васильевна Махмудова.

ИЗО и ДПИ- программа «Цветик- семицветик», педагог дополнительного образования Светлана Георгиевна Петелина.

Хореография- программа «Танцуй с нами»- педагог дополнительного образования Анастасия Сергеевна Шульгина.

Развитие эмоций- программа «Лесенка радости», педагог –психолог Светлана Георгиевна ПЕтелина.

Задача педагогов студии помочь каждому ребенку познать и сделать своим духовным достоянием наследие мировой культуры.

Значительное место в деятельности студии «Звоночек» отводится сотрудничеству с родителями воспитанников. Родители являются активными участниками образовательного процесса. Они посещают занятия вместе с детьми, участвуют в разработке сценариев и организации праздников для детей.

Обучающиеся студии активно участвуют в мероприятиях и конкурсах Центра творчества «Амурский»: тематические программы «Волшебники в поисках гениев», «Волшебница Осень», «Мама- солнышко мое», «Будем в Армии служить», участвуют в исследовательской деятельности.

Ребята успешно участвуют в городских конкурсах : вокальный конкурс «Первые шаги», «01 спешит на помощь», «Веселый светофор», интеллектуальный конкурс «Знай-ка», городской вокально- хореографический конкурс «Музыкальный фейерверк».

 Хорошие результаты во Всероссийских и Международный онлайн  конкурсах: музыкальный конкурс «Аккорд», детский конкурс «Мечтай! Исследуй! Размышляй!», а так же  конкурс- игра  по математике «Слон», конкурс- игра по русскому языку «Еж».

Выпускники студии «Звоночек» продолжают заниматься в творческих коллективах ЦТ: х\о «Калейдоскоп», в вокально- хореографическом ансамбле «Каприз», фольклорном анс. «Славяне», ансамбле современной хореографии «Всплеск», в детской хоровой студии «7НОТ», в коллективах изо-прикладной направленности.

Набор обучающихся в студию «Звоночек» осуществляется ежегодно с марта по август по предварительной записи в журнале Центра развития творчества  «Амурский».

Занятия в студи «Звоночек» проходят по адресу ул. 21 Амурская 24 «а», дополнительную информацию можно узнать по телефону 8(3812) 61-01-26.

Выпускники вырастают и приводят в студию уже своих детей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *