Студия общего развития дошкольников «Пчёлка»

Студия общего развития дошкольников «Пчёлка»

Есть в Центре творчества  «Амурский» маленькая страна под названием студия «Пчёлка». Почему маленькая? Да потому, что спешат сюда самые маленькие ребята, а ждут их здесь сплоченный коллектив опытных педагогов, интересные занятия, совместные с родителями праздники и мероприятия. Впервые студия распахнула свои двери для малышей в 1991 году под руководством Родченковой Натальи Николаевны, а в 1993 году эстафету подхватила Дроздова Дина Васильевна. Ежегодно количество обучающихся в студии увеличивалось.

Содержание программ студии направлено на развитие  познавательных интересов, творческих способностей каждого ребёнка, посещающего занятия студии, а также на реализацию  познавательных, коммуникативных, эмоционально-игровых и двигательных потребностей. В процессе учебно-игровой деятельности ребята развивают память, логику, мышление, тактильное восприятие, усидчивость, мелкую моторику рук, координацию движений, занимаются творчеством, познают окружающий мир, много танцуют и поют. Благодаря игровой форме обучения дети не устают и не переутомляются. Посещая занятия студии, ребята учатся взаимодействовать с другими детьми и взрослыми, договариваться, делится, уступать друг другу. 

Обучающиеся студии активно участвуют в мероприятиях и конкурсах Центра творчества «Амурский», посещают театры и музеи города. Также являются участниками и победителями конкурсов различного уровня: Международный конкурс – игра по математике «Слон», Международный конкурс – игра по русскому языку «Ёж», Всероссийский конкурс «Веселый светофор» для детей дошкольного возраста, городской интеллектуальный конкурс для дошкольников «Знай-ка», открытая конференция юных исследователей «Почемучка».

Учим буквы, учим счёт,

Учим рассуждать ещё.

На логику , внимание

Выполним задания.

Воспитаем гения

В любую академию!

Выпускники выростают и приводят в студию «Пчелка» уже своих детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *